首页 > 互动 > 市长信箱

关于蒲县某热心市民提出政府网站工作人员在录入信息过程中出现漏输的问题

2019-10-10 浏览:
【字体:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
临汾市蒲县人民政府官方网站发布的新闻报道《市第五届运动会在我县圆满落幕》(网址:http://www.puxian.gov.cn/contents/3263/398057.html)中写到:“市第五届运动会在我县圆满落幕,市政府秘书长、办公室副主任刘玉平出席闭幕式并致辞”。其中,“市政府秘书长、办公室副主任刘玉平”的表述是不准确的,应该修改为“市政府副秘书长、办公室副主任刘玉平”。已回复蒲县人民政府县人民政府办公室回复:政府网站工作人员在录入信息过程中出现漏输,现已更正。在下一步的工作中我们将高度重视认真审核,同时欢迎社会各界人士监督。建议2019/10/10


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

联系电话:0357-2091715

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号